Олимпийская чемпионка Инна Тражукова выиграла чемпионат России по женской борьбе

Представительница дагестанской сборной, олимпийская чемпионка 2016 года Инна Тражукова выиграла «золото» на чемпионате России по женской борьбе.
Инна Тражукова завоевала золото для Дагестана на чемпионате России
Инна Тражукова завоевала золото для Дагестана на чемпионате России Фото: wrestrus.ru
Инна Тражукова, представлявшая на чемпионате России по женской борьбе сразу два региона - Дагестан и Ульяновскую область завоевала золотую медаль в весовой категории до 62 кг.

Уроженка Ульяновской области Тражукова в финале одержала блистательную победу над представительницей Бурятии Ульяной Тукуреновой со счетом 10:0.

В общей сложности сборная Дагестана на прошедших соревнованиях завоевала три медали. В копилке сборной бронзовая медаль  Хадижат Муртузалиевой и бронза победительницы первенства Европы Дарьи Шистеровой. Дарья уроженка Пермского края, тренируется в Махачкале под руководством заслуженного тренера России Касума Насрудинова.

В состав сборной Дагестана вошли 12 спортсменок - Инна Тражукова (62 кг), Милана Дадашева (50 кг), Джамиля Бамматова (50 кг), Асият Муллаева (50 кг), Макка Османова (50 кг), Фаина Рамазанова (50 кг), Мадина Чубанова (53 кг), Аминат Меджидова (53 кг), Малика Кучаева (55 кг), Хадижат Муртузалиева (57 кг), Дарья Шистерова (76 кг), Анжелла Тумгоева (76 кг).

Чемпионат России по женской борьбе прошел в Смоленске с 10 по 12 августа.