Главная
/
Новости Дербента

В Гунибе прошел первый республиканский турнир по быстрым шахматам

Около 80 шахматистов в возрасте от 6 до 77 лет приняли участие в стартовом туре республиканского Кубка по быстрым шахматам.
рд
В Гунибе прошел стартовый турнир республиканского Кубка по быстрым шахматам на призы Героя России Загида Загидова, об этом сообщили в махачкалинской шахматной школе.

Участниками соревнований стали порядка 80 любителей шахмат в возрасте от 6 до 77 лет. Награды турнира разыграны в ходе девяти туров.

По итогам состязаний лучшие результаты показали спортсмены из Махачкалы. Первое место занял мастер спорта СССР Руслан Гусейнов, второе - Джабраил Камаев, третье - Тата Бариев.

Определены призеры турнира в нескольких номинациях: «За преданность шахматам», «За волю к победе», «Шахматная надежда». Призовой фонд соревнований составил 100 тысяч рублей.

Как ранее сообщалось, волгоградские школьники разыграли награды шахматного первенства.