Воспитанники дагестанской школы борьбы выиграли «золото» на молодежном первенстве Европы

В Стамбуле завершилось молодежное первенство Европы для борцов до 23 лет. Дагестанские борцы завоевали четыре золотые медали.
рд
рд
Четыре спортсмена из российской сборной по вольной борьбе, уроженцы Дагестана, принесли команде четыре золотые медали на первенстве Европы среди молодежи.

Трое дагестанских вольников также представляют республику на внутренних соревнованиях Магомедрасул Идрисов (61 кг), Арсенали Мусалалиев (86 кг) и Расул Магомедов (97 кг), четвертый борец Ибрагим Ильясов (57 кг) выступает за Калининград. «Золото» в копилке трех спортсменов, «серебро» у Магомедова.

Всего в копилке сборной шесть золотых медалей, две серебряные и одна бронзовая и первое место в общекомандном зачете.

Воспитанник дагестанской школы вольной борьбы Шамиль Зубаиров (92 кг), выступающий за Азербайджан, завоевал единственное для команды "золото"